War Machine स्टार Alan Ritchson को पड़ोसी से झड़प मामले में मिली ‘क्लीन चिट’, पुलिस ने माना- ‘आत्मरक्षा में उठाया था कदम’

War Machine स्टार Alan Ritchson को पड़ोसी से झड़प मामले में मिली ‘क्लीन चिट’, पुलिस ने माना- ‘आत्मरक्षा में उठाया था कदम’
अपनी मस्कुलर बॉडी और प्राइम वीडियो की मशहूर सीरीज़ ‘रीचर’ (Reacher) में दमदार एक्शन के लिए पहचाने जाने वाले अभिनेता एलन रिचसन को एक वास्तविक जीवन के कानूनी संकट से बड़ी राहत मिली है। टेनेसी के ब्रेंटवुड में अपने पड़ोसी के साथ हुई एक हिंसक झड़प के मामले में पुलिस ने उन्हें पूरी तरह निर्दोष पाया है।अधिकारियों ने यह तय किया कि इस घटना के दौरान रिचसन ने आत्मरक्षा में काम किया था।

जांच के बाद पुलिस ने केस बंद कर दिया

पुलिस ने उपलब्ध सबूतों, जिसमें वीडियो फुटेज और गवाहों के बयान शामिल थे, की समीक्षा करने के बाद यह फैसला किया कि कोई भी आपराधिक आरोप नहीं लगाया जाएगा। रिचसन ने भी अपने पड़ोसी, रॉनी टेलर के खिलाफ संभावित ‘लापरवाही से जान जोखिम में डालने’ का आरोप लगाने से मना कर दिया। पुलिस ने एक बयान में कहा, “उपलब्ध सबूतों, जिसमें वीडियो फुटेज और गवाहों के बयान शामिल हैं, की समीक्षा करने के बाद, अधिकारियों ने यह तय किया कि कोई भी आपराधिक आरोप नहीं लगाया जाएगा।”
 

इसे भी पढ़ें: Dhruvandhar 2 Box Office | बॉक्स ऑफिस पर ‘धुरंधर’ का कब्जा! 2,000 करोड़ क्लब में शामिल होने वाली पहली बॉलीवुड सीरीज बनी

बयान में आगे कहा गया, “मिस्टर रिचसन के कामों को आत्मरक्षा में किया गया पाया गया। हालांकि, ‘लापरवाही से जान जोखिम में डालने’ का संभावित आरोप लगाने पर विचार किया गया था, लेकिन मिस्टर रिचसन ने आरोप लगाने से मना कर दिया। डिस्ट्रिक्ट अटॉर्नी के ऑफिस की सहमति से, अब यह केस बंद कर दिया गया है, और आगे कोई कार्रवाई नहीं की जाएगी।”

पड़ोसी ने मारपीट का आरोप लगाया था

TMZ को दिए एक इंटरव्यू में, टेलर ने आरोप लगाया था कि यह झगड़ा डर्ट बाइक के तेज़ शोर को लेकर शुरू हुआ था। उसने दावा किया कि रिचसन एक हरी कावासाकी बाइक को तेज़ रफ़्तार से चला रहा था और इंजन को ज़रूरत से ज़्यादा रेस दे रहा था, जिससे आस-पड़ोस में परेशानी हो रही थी।
 

इसे भी पढ़ें: Explained Major Iqbal Character | Dhurandhar का यह खौफ़नाक विलेन क्लाइमैक्स तक आते-आते अपना असर क्यों खो देता है?

टेलर के अनुसार, उसने हाथ के इशारे से जवाब दिया, जिससे रिचसन गुस्सा हो गया। पड़ोसी ने बताया कि रविवार को जब उसने एक्टर का सामना किया, तो स्थिति और बिगड़ गई, और फिर एक्टर ने कथित तौर पर उस पर हमला कर दिया। टेलर ने दावा किया कि जब वह ज़मीन पर गिरा हुआ था, तब रिचसन ने उसे कम से कम चार बार घूंसा मारा, जिससे उसे सूजन और चोटें आईं। हालांकि, उसने अस्पताल में इलाज नहीं करवाया। टेलर ने यह भी कहा कि इस लड़ाई के गवाह मौजूद थे और घटना के तुरंत बाद रिचसन वहां से चला गया था।

हाल का काम और निजी जीवन

रिचसन हाल ही में ‘रीचर’ के तीसरे सीज़न में नज़र आए हैं, जो Prime Video पर स्ट्रीम हो रहा है। एलन रिचसन की शादी कैथरीन रिचसन से हुई है। यह जोड़ा फ्लोरिडा में अपनी किशोरावस्था के दौरान एक डांस क्लास में मिला था। उन्होंने 2006 में शादी की और उनके तीन बेटे हैं।

​ 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *