Tamil Nadu में NDA की डील फाइनल! Palaniswami बोले- 4 दिन में हो जाएगा सीटों का ऐलान

Tamil Nadu में NDA की डील फाइनल! Palaniswami बोले- 4 दिन में हो जाएगा सीटों का ऐलान
एआईएडीएमके 23 अप्रैल को होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए भाजपा और एनडीए के अन्य घटक दलों के साथ सीट बंटवारे को अंतिम रूप देगी और चार दिनों के भीतर उन्हें आवंटित निर्वाचन क्षेत्रों की औपचारिक घोषणा करेगी, पार्टी के महासचिव एडप्पाडी के पलानीस्वामी ने शुक्रवार को यह बात कही। बातचीत में किसी भी तरह की बाधा से इनकार करते हुए, पलानीस्वामी, जिन्होंने गुरुवार रात केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से उनके आवास पर मुलाकात की थी, ने कहा कि बातचीत सुचारू रूप से चल रही है और सौहार्दपूर्ण ढंग से सुलझ जाएगी।
 

इसे भी पढ़ें: तमिलनाडु की सियासत का ‘Remote Control’ दिल्ली में? EPS के दौरे पर स्टालिन का बड़ा सवाल

एआईएडीएमके बहुदलीय राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन का नेतृत्व करती है, जिसके घटक दलों में भाजपा, एएमएमके और पीएमके शामिल हैं। पूर्व मुख्यमंत्री ने राष्ट्रीय राजधानी में पत्रकारों से रवाना होने से पहले कहा कि चार दिनों में आपको सब पता चल जाएगा। हम आवंटित सीटों को अंतिम रूप देंगे और उनकी घोषणा करेंगे। यहां (बातचीत) डीएमके गठबंधन जैसी नहीं है। यहां बातचीत सुचारू और सटीक होगी… हमारा उद्देश्य अपने सहयोगियों को वे सीटें आवंटित करना है जहां उनके जीतने की प्रबल संभावना है।
उन्होंने कहा कि भाजपा के तमिलनाडु प्रभारी पीयूष गोयल बातचीत को आगे बढ़ाने के लिए शनिवार को राज्य का दौरा करेंगे। एआईएडीएमके प्रमुख ने बताया कि गुरुवार रात शाह के साथ उनकी मुलाकात सौहार्दपूर्ण रही और उन्होंने तमिलनाडु के राजनीतिक परिदृश्य पर चर्चा की। पलानीस्वामी ने विजय के नेतृत्व वाली टीवीके के साथ गठबंधन की चर्चा को मीडिया की अटकलबाजी बताते हुए खारिज कर दिया और कहा कि एआईएडीएमके महासचिव के तौर पर मैं हमेशा से यही कहता आया हूं कि हमने टीवीके के साथ कोई बातचीत नहीं की है। आप इस मुद्दे को बार-बार क्यों उठा रहे हैं?
 

इसे भी पढ़ें: Bengal में ‘अघोषित Emergency’, ममता बनर्जी का आरोप- BJP के इशारे पर काम कर रहा EC

किसी अन्य पार्टी के एनडीए में शामिल होने के सवाल पर पलानीस्वामी ने कहा कि इसकी कोई संभावना नहीं है, क्योंकि गठबंधन पक्का हो चुका है। हाल ही में तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन की एक योजना की आलोचना करते हुए एआईएडीएमके के राज्यसभा सांसद सीवे शनमुगम द्वारा अभिनेत्री नयनतारा पर की गई विवादास्पद टिप्पणी के बारे में पलानीस्वामी ने जवाब दिया कि उन्होंने (शनमुगम) अपनी गलती का एहसास होने पर माफी मांग ली है। इसलिए, इस पर आगे चर्चा करना अनुचित होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *