Ahmed Shehzad ने Pakistan को दिखाया आईना, Team India जैसा System और टैलेंट हमारे पास नहीं

Ahmed Shehzad ने Pakistan को दिखाया आईना, Team India जैसा System और टैलेंट हमारे पास नहीं
रविवार को अहमदाबाद में खेले गए आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप 2026 के फाइनल मैच में न्यूजीलैंड पर रोमांचक जीत के बाद भारतीय टीम ने ट्रॉफी जीत ली और पूरे भारत में जश्न का माहौल छा गया। पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर अहमद शहजाद ने भारत की जीत की सराहना की। शहजाद ने कहा कि अगर पाकिस्तान होता तो वे 180 रनों पर ही संतुष्ट हो जाते और 250 रनों का सपना भी नहीं देखते। उन्होंने पाकिस्तान टीम और उनके क्रिकेट में मौजूद कमियों को भी उजागर किया।
 

इसे भी पढ़ें: गरबा, भांगड़ा और ग्रैमी का संगम: फाल्गुनी पाठक और सुखबीर के साथ Ricky Martin ने हिला दिया अहमदाबाद!

पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर अहमद शहजाद ने भारत जैसी चैंपियन टीम की तुलना में अपने देश की क्रिकेट प्रणाली की खामियों को उजागर करने में कोई कसर नहीं छोड़ी। शहजाद ने इस बात पर प्रकाश डाला कि कैसे संजू सैमसन और ईशान किशन जैसे खिलाड़ी – जिन्हें टी20 विश्व कप से पहले शायद ही कभी खेलने का मौका मिला – मैच विनर बन गए। सैमसन को तो टूर्नामेंट का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी भी चुना गया।
शहजाद ने पाकिस्तान के ‘हारना मना है’ शो में कहा कि पाकिस्तान में प्रतिभा की कोई कमी नहीं है। हमारी प्रणाली में खामी है। भारत में क्या है? वहां प्रतिभा और प्रणाली दोनों हैं। आप देख सकते हैं कि प्रतिभा और प्रणाली के बल पर ही खिलाड़ी तैयार हो रहे हैं। ये खिलाड़ी कौन है? ये हैं संजू सैमसन, जिन्हें कभी मौका नहीं मिलता। वे विश्व कप में मैन ऑफ द सीरीज बने। ये हैं ईशान किशन, जो बहुत कम खेलते हैं। अनुशासन ऐसा है कि उन्हें भी दरकिनार कर दिया गया था। वे घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन करने के बाद ही यहां आए हैं।
 

इसे भी पढ़ें: IND vs NZ Final: टॉस गंवाने के बाद भी खुश हैं कप्तान सूर्यकुमार यादव, टी20 वर्ल्ड कप में बना ये रिकॉर्ड

शहजाद ने आगे कहा कि अभिषेक शर्मा पर बहुत दबाव था। उन्होंने फाइनल में 21 गेंदों में 52 रन बनाए। उन्हें लगा जैसे हम यहाँ पहुँच गए हैं और फिर पाकिस्तानी टीम का मज़ाक उड़ाते हुए उन्होंने कहा कि वे जिम्बाब्वे, युगांडा या केन्या जैसी टीमों को हराने पर जश्न मनाते हैं। शहजाद ने भारतीय टीम की प्रशंसा करते हुए कहा कि वे बड़ी टीमों के खिलाफ बड़े मैच खेलते हैं। वे बड़ी सीरीज़ खेलते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *