BCCI का बड़ा ऐलान, June में Afghanistan से भिड़ेगी Team India, खेला जाएगा Test और ODI Series

BCCI का बड़ा ऐलान, June में Afghanistan से भिड़ेगी Team India, खेला जाएगा Test और ODI Series
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने सोमवार को घोषणा की कि अफगानिस्तान की पुरुष क्रिकेट टीम 6 से 20 जून तक भारत का दौरा करेगी, जिसमें वह भारतीय टीम के खिलाफ एक टेस्ट मैच और तीन एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय (वनडे) मैच खेलेगी। बीसीसीआई ने एक मीडिया विज्ञप्ति में अफगानिस्तान की पुरुष टीम के भारत दौरे का कार्यक्रम जारी किया। भारत और अफगानिस्तान के बीच एकमात्र टेस्ट मैच 6 से 10 जून, 2026 तक न्यू चंडीगढ़ में खेला जाएगा। वनडे सीरीज की शुरुआत 14 जून को धर्मशाला में होगी। दूसरा वनडे 17 जून को लखनऊ में और अंतिम वनडे 20 जून को चेन्नई में खेला जाएगा। सभी वनडे मैच भारतीय समयानुसार दोपहर 1:30 बजे शुरू होंगे।
 

इसे भी पढ़ें: Dugout में Virat-Rohit को देख सीखा, Sanju Samson ने बताया World Cup में सफलता का सीक्रेट मंत्र

वर्तमान में चल रहे टी20 विश्व कप 2026 में भारतीय टीम सेमीफाइनल में पहुंच गई है। सूर्यकुमार यादव की अगुवाई वाली भारतीय टीम ने रविवार को कोलकाता के ईडन गार्डन्स में खेले गए करो या मरो के सुपर 8 मुकाबले में दो बार के टी20 विश्व कप चैंपियन वेस्टइंडीज को पांच विकेट से हराकर सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली। मैच की मुख्य बात सलामी बल्लेबाज सानू सैमसन की 50 गेंदों पर खेली गई 97* रनों की तूफानी पारी रही, जिसकी बदौलत भारत ने 196 रनों के लक्ष्य का पीछा किया, जबकि इससे पहले 4.3 ओवर में उसका स्कोर 41/2 था।
मैच में भारत ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग करने का फैसला किया। रोस्टन चेज़ (25 गेंदों में 40 रन, पांच चौके और एक छक्का सहित) और कप्तान शाई होप (33 गेंदों में 32 रन, तीन चौके और एक छक्का सहित) ने पहले विकेट के लिए 68 रनों की सलामी साझेदारी की, लेकिन शिमरोन हेटमायर (12 गेंदों में 27 रन, एक चौका और दो छक्के सहित) की छोटी लेकिन महत्वपूर्ण पारी के बावजूद वेस्ट इंडीज 14.1 ओवर में 119/4 पर सिमट गया।
 

इसे भी पढ़ें: T20 World cup: Sanju Samson की 97 रनों की पारी ने पलटा मैच, Team India ने West Indies को हराकर Semi-Final में मारी एंट्री

जेसन होल्डर (22 गेंदों में 37* रन, दो चौके और तीन छक्के सहित) और पॉवेल (19 गेंदों में 34* रन, तीन चौके और दो छक्के सहित) की तूफानी जोड़ी ने 35 गेंदों में 76 रनों की साझेदारी की, जिससे वेस्ट इंडीज ने 20 ओवरों में 195/4 का स्कोर बनाया। जसप्रीत बुमराह (चार ओवर में 2/36) भारत के सबसे सफल गेंदबाज रहे, वहीं वरुण चक्रवर्ती और हार्दिक पांड्या ने चार-चार ओवरों में 1/40 का स्पेल दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *