TMC के मेगा-जंगलराज को खत्म करने के लिए तैयार है बंगाल, सिंगूर में बोले PM मोदी- घुसपैठियों को उनके घर भेजना होगा

TMC के मेगा-जंगलराज को खत्म करने के लिए तैयार है बंगाल, सिंगूर में बोले PM मोदी- घुसपैठियों को उनके घर भेजना होगा
प्रधानमंत्री मोदी ने सिंगूर की रैली में कहा कि पश्चिम बंगाल में हर कोई तृणमूल कांग्रेस के 15 साल के ‘महाजंगल राज’ को खत्म करना चाहता है। प्रधानमंत्री मोदी ने सिंगूर की रैली में कहा कि बंगाल के लोग तृणमूल कांग्रेस के ‘कुशासन’ से तंग आ चुके हैं और पार्टी को सत्ता से बेदखल करना चाहते हैं। हमें पश्चिम बंगाल और देश के विकास के लिए वंदे मातरम् को मंत्र बनाना होगा। भाजपा के केंद्र में सत्ता में आने के बाद बांग्ला को शास्त्रीय का दर्जा मिला। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस केंद्र में संप्रग सरकार का हिस्सा रही थी, लेकिन तत्कालीन सरकार ने बांग्ला को शास्त्रीय का दर्जा नहीं दिया। मैं बंगाल की जनता की सेवा करना चाहता हूं, लेकिन तृणमूल सरकार केंद्र सरकार की योजनाओं का लाभ उन तक पहुंचने से रोक रही है। 

इसे भी पढ़ें: मुंबई में जीत, काजीरंगा में जश्न, असम में बोले PM मोदी- कांग्रेस ने देश का भरोसा खो दिया

प्रधानमंत्री मोदी ने सिंगूर की रैली में पूछा क्या बंगाल की जनता के हितों के विरुद्ध कार्य करने के लिए तृणमूल कांग्रेस सरकार को दंडित नहीं किया जाना चाहिए। आगामी विधानसभा चुनावों में बंगाल की जनता ‘क्रूर’ तृणमूल सरकार को सबक सिखाएगी। बंगाल के विकास के लिए राज्य को भाजपा के ‘डबल इंजन’ वाली सरकार की जरूरत है। बंगाल की शिक्षा व्यवस्था तृणमूल कांग्रेस के भ्रष्टाचार की गिरफ्त में है, छात्र गुणवत्तापूर्ण शिक्षा से वंचित हैं। भ्रष्टाचार के कारण शिक्षकों की नौकरी न जाए, इसके लिए आपको भाजपा को वोट देना जरूरी है। तृणमूल कांग्रेस राष्ट्रीय सुरक्षा के साथ खिलवाड़ कर रही और घुसपैठियों को बचाने की कोशिश कर रही, जो उसका ‘वोट बैंक’ हैं। पीएम मोदी ने कहा कि फर्जी दस्तावेजों के साथ बंगाल में रह रहे घुसपैठियों की पहचान करके उन्हें उनके देशों में वापस भेजना होगा। 

इसे भी पढ़ें: PM मोदी ने असम में काजीरंगा एलिवेटेड कॉरिडोर की नींव रखी, दो अमृत भारत ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी

सिंगूर में जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि अभी-अभी भाजपा और एनडीए ने बिहार में जंगलराज को एक बार फिर से रोका है। अब पश्चिम बंगाल भी TMC के महा-जंगलराज को विदा करने के लिए तैयार है। हुगली और वंदे मातरम् का रिश्ता तो और भी विशेष है। कहते हैं कि यहीं पर ऋषि बंकिम जी ने वंदे मातरम् को उसका पूर्ण स्वरूप दिया। जिस प्रकार वंदे मातरम् आजादी का उद्घोष बना था। उसी तरह हमें वंदे मातरम् को पश्चिम बंगाल और भारत को विकसित बनाने का मंत्र भी बनाना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *