छोटी कारों की कीमतें बढ़ाने पर जल्द फैसला करेगी: Maruti Suzuki

छोटी कारों की कीमतें बढ़ाने पर जल्द फैसला करेगी: Maruti Suzuki

अग्रणी वाहन विनिर्माता मारुति सुजुकी इंडिया अपनी छोटी कारों की कीमतें बढ़ाने की संभावना पर जल्द ही कोई फैसला करेगी। कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

मारुति ने सितंबर में छोटी कारों पर जीएसटी दरों में की गई कटौती के बाद अपने स्तर पर भी इन वाहनों की कीमतों में कटौती की थी। इसकी वजह से पिछले कुछ महीनों में कंपनी की छोटी कारों की बिक्री बढ़ी है।

कंपनी ने ‘एस-प्रेसो’ मॉडल की कीमतों में 1,29,600 रुपये तक, ऑल्टो के10 मॉडल की कीमतों में 1,07,600 रुपये तक, सेलेरियो मॉडल की कीमतों में 94,100 रुपये तक और वैगन-आर मॉडल की कीमतों में 79,600 रुपये तक की कटौती की थी।

मारुति सुजुकी इंडिया के वरिष्ठ कार्यकारी अधिकारी (विपणन एवं बिक्री) पार्थो बनर्जी ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘छोटी कारों के रणनीतिक मूल्य निर्धारण के पीछे हमारा मकसद अधिक लोगों तक कारों की पहुंच बढ़ाना था।’’

बनर्जी ने अन्य कंपनियों की तरह मारुति के भी दाम बढ़ाने की संभावना के बारे में पूछे जाने पर कहा, ‘‘हम बहुत जल्द फैसला लेंगे कि हम सिर्फ जीएसटी कीमतों में कटौती वाले स्तर पर वापस जा रहे हैं या हम रणनीतिक मूल्य निर्धारण को जारी रखेंगे?’’

बनर्जी ने कहा कि मुद्दा उन ग्राहकों को सेवा देने का है जिन्होंने अपनी गाड़ियां बुक कर ली हैं और उन्हें अभी तक अपने कार की आपूर्ति नहीं मिल पाई है।
उन्होंने कहा, बुकिंग कर चुके ग्राहकों को हम संभवतः अगले 15-20 दिनों तक सेवा देना जारी रखेंगे। फिलहाल हमारी यही सोच है लेकिन बहुत जल्द हम इस बारे में घोषणा करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *