Vijay Hazare Trophy: विराट-रोहित की वापसी, पर फैंस लाइव मैच से वंचित, बिना दर्शकों के होगा खेल

Vijay Hazare Trophy: विराट-रोहित की वापसी, पर फैंस लाइव मैच से वंचित, बिना दर्शकों के होगा खेल
घरेलू क्रिकेट के मैदानों पर एक बार फिर बड़े नामों की वापसी हो रही है और इसी बीच दर्शकों की उत्सुकता भी चरम पर है, लेकिन इस बार फैंस को थोड़ी निराशा झेलनी पड़ सकती हैं। विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 में विराट कोहली और रोहित शर्मा अपनी-अपनी टीमों के लिए खेलते नजर आएंगे।
बता दें कि विराट कोहली दिल्ली की ओर से मैदान में उतरेंगे, जहां उनका पहला मुकाबला आंध्र प्रदेश से 24 दिसंबर को होना है। यह मैच पहले एम चिन्नास्वामी स्टेडियम, बेंगलुरु में खेला जाना था, लेकिन आखिरी समय में इसे बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में शिफ्ट कर दिया गया। मौजूद जानकारी के अनुसार, राज्य सरकार ने सुरक्षा कारणों से इसे बिना दर्शकों के कराने का फैसला लिया।
गौरतलब है कि रोहित शर्मा मुंबई टीम का प्रतिनिधित्व करते हुए पहले सिक्किम और फिर उत्तराखंड के खिलाफ खेलेंगे। मुंबई के ये दोनों मुकाबले जयपुर में आयोजित किए जा रहे हैं, जहां स्थानीय क्रिकेट प्रेमियों में खासा उत्साह देखा जा रहा है।
हालांकि, सबसे अहम बात यह है कि इन हाई-प्रोफाइल मुकाबलों का सीधा प्रसारण नहीं होगा। बता दें कि जियोस्टार इस सीजन का आधिकारिक ब्रॉडकास्टर है, इसके बावजूद दिल्ली बनाम आंध्र और मुंबई बनाम सिक्किम के मैच न तो टीवी पर दिखाए जाएंगे और न ही डिजिटल प्लेटफॉर्म पर लाइव स्ट्रीम होंगे।
ऐसे में फैंस को स्कोर अपडेट और मैच से जुड़ी जानकारी के लिए वैकल्पिक स्रोतों पर निर्भर रहना पड़ेगा हैं, जबकि विराट और रोहित की घरेलू क्रिकेट में यह वापसी चयनकर्ताओं की नजर में काफी अहम मानी जा रही।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *