HPSC ने जारी किया असिस्टेंट प्रोफेसर भर्ती इंटरव्यू शैड्यूल:12 जनवरी से 26 फरवरी तक 6 भर्तियों के इंटरव्यू, इंग्लिश भर्ती पर चल रहा है आंदोलन

HPSC ने जारी किया असिस्टेंट प्रोफेसर भर्ती इंटरव्यू शैड्यूल:12 जनवरी से 26 फरवरी तक 6 भर्तियों के इंटरव्यू, इंग्लिश भर्ती पर चल रहा है आंदोलन

हरियाणा लोक सेवा आयोग की ओर से कॉलेज कैडर की असिस्टेंट प्रोफेसर भर्तियों का शेड्यूल जारी कर दिया है। 12 जनवरी से 26 फरवरी तक 6 भर्तियों के लिए योग्य पाए गए कैंडिडेट का इंटरव्यू होगा। इंटरव्यू के लिए सभी को आयोग मुख्यालय पहुंचन होगा। हरियाणा लोक सेवा आयोग (HPSC) ने इकॉनोमिक्स भर्ती के कैंडिडेट का इंटरव्यू 12 जनवरी, कम्प्यूटर साइंस भर्ती के लिए 13 व 14 जनवरी का समय निर्धारित किया है। कॉलेज कैडर की असिस्टेंट प्रोफेसर के राजनीतिक विज्ञान भर्ती इंटरव्यू के लिए 19 व 21 जनवरी तथा इंग्लिश विषय के इंटरव्यू के लिए कैंडिडेट को 28 व 29 जनवरी को बुलाया है। फरवरी में होंगे हिंदी व ज्योग्राफी के इंटरव्यू कॉलेज कैडर की असिस्टेंट प्रोफेसर के हिंदी विषय के लिए 2 व 5 फरवरी का शेड्यूल रखा गया है। वहीं ज्योग्रॉफी विषय के लिए आयोग ने 23 व 26 फरवरी का शेड्यूल बनाया है। आयोग ने सभी इंटरव्यू के लिए कैंडिडेट को पंचकूला आयोग मुख्यालय में आमंत्रित किया है।
इंग्लिश भर्ती को लेकर चल रहा है आंदोलन कॉलेज कैडर की असिस्टेंट प्रोफेसर के इंग्लिश विषय के लिए प्रदेश में युवा आंदोलन चला रहा है। 613 पदों के लिए शुरू हुई इस भर्ती में केवल 151 युवा ही पास हो पाए। जिसके बाद 35 प्रतिशत क्राइटेरिया खत्म करवाने का आंदोलन शुरू हो गया है। मुद्दा कांग्रेस विधायकों के द्वारा हरियााणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र में भी उठाया गया है। अब युवा पंचकूला में धरना-प्रदर्शन की तैयारी कर रहे हैं।

​ 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *