दिल्ली की हवा में जहर! GRAP-IV के बावजूद कोंडली में ईंट प्लांट, AAP ने BJP को घेरा

दिल्ली की हवा में जहर! GRAP-IV के बावजूद कोंडली में ईंट प्लांट, AAP ने BJP को घेरा
आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने एक वीडियो साझा करते हुए आरोप लगाया है कि भाजपा सरकार द्वारा जीआरएपी-IV के तहत कड़े प्रवर्तन के दावों के बावजूद, दिल्ली सरकार द्वारा संचालित कोंडली एसटीपी (सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट) के अंदर एक ईंट कारखाना चल रहा है और घना धुआं उगल रहा है। आप का दावा है कि यह वीडियो कोंडली विधायक कुलदीप कुमार द्वारा हाल ही में किए गए स्थल निरीक्षण के बाद जारी किया गया है।
 

इसे भी पढ़ें: ग्रेप-4 के बीच कोंडली में ब्रिक प्लांट चालू, दिल्ली सरकार पर AAP का आरोप

वीडियो साझा करते हुए, आप दिल्ली इकाई के प्रमुख सौरभ भारद्वाज ने आरोप लगाया, “जीआरएपी-IV के दौरान भी, दिल्ली में भाजपा सरकार के अधीन कोंडली एसटीपी के अंदर चल रहे ईंट कारखाने से उठते धुएं को देखिए। क्या सरकार और उसके मंत्री केवल जनसंपर्क और नौटंकी में व्यस्त हैं? क्या दिल्ली के लोगों और हवा की रक्षा की पूरी जिम्मेदारी केवल नागरिकों और विपक्ष की है?” इस बीच, दिल्ली जल बोर्ड (डीजेबी) परिसर के अंदर चल रहे ईंट कारखाने का निरीक्षण करने के बाद, कोंडली विधायक कुलदीप कुमार ने दावा किया कि एसएसपी प्राइवेट लिमिटेड का एक स्लज प्रबंधन संयंत्र उस स्थान पर कार्यरत है।
कुलदीप कुमार ने आरोप लगाया, जीआरएपी-IV के तहत प्रतिबंध पूरे शहर में लागू हैं, फिर भी इस स्थान पर नियमों का खुलेआम उल्लंघन हो रहा है। मैंने मौके पर मौजूद कर्मचारियों को फटकार लगाई और उन्हें संयंत्र को तुरंत बंद करने का निर्देश दिया। इस बीच, दिल्ली के मंत्री मनिंदर सिंह सिरसा ने सोमवार को कहा कि जीआरएपी-IV के तहत सख्त प्रवर्तन उपायों से सकारात्मक परिणाम मिले हैं, हालांकि पश्चिमी विक्षोभ के कारण राष्ट्रीय राजधानी में खराब मौसम की स्थिति बनी हुई है।
 

इसे भी पढ़ें: दिल्ली की हवा में जल्द सुधार की उम्मीद: मंत्री बोले, आगामी सप्ताह में AQI बेहतर होगा, 50% वर्क फ्रॉम होम लागू

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए सिरसा ने कहा कि पिछले कुछ दिनों से दिल्ली में मौसम बहुत खराब बना हुआ है, जिसके कारण सरकार को कड़े प्रतिबंध लगाने पड़े। उन्होंने कहा कि पिछले चार दिनों से जीआरएपी-IV के तहत प्रतिबंध लागू हैं और हमें अच्छे परिणाम देखने को मिले हैं। प्रदूषण फैलाने वाले उद्योगों को चेतावनी देते हुए सिरसा ने कहा कि चिन्हित उल्लंघनकर्ताओं के खिलाफ सीलिंग की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *