KKR के खिलाफ इस वजह से नहीं खेलने वाले थे युजवेंद्र चहल, कप्तान श्रेयस ने दी ये वार्न‍िंग.. हेड कोच र‍िकी पोंट‍िंग का खुलासा

KKR के खिलाफ इस वजह से नहीं खेलने वाले थे युजवेंद्र चहल, कप्तान श्रेयस ने दी ये वार्न‍िंग.. हेड कोच र‍िकी पोंट‍िंग का खुलासा

युजवेंद्र चहल अनफिट होने की वजह से केकेआर के खिलाफ इस मैच में नहीं खेलने वाले थे। इस बात का खुलासा मैच के बाद पंजाब टीम के हेड कोच रिकी पोटिंग ने किया है। 

Yuzvendra Chahal, Kings vs Kolkata Knight Riders, IPL 2025: अनुभवी स्पिन गेंदबाज युजवेंद्र चहल ने कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के खिलाफ शानदार गेंदबाजी करते हुए पंजाब किंग्स (PBKS) को एक ऐतिहासिक जीत दिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। चहल ने अपने चार ओवरों में केवल 28 रन देकर चार विकेट झटके। उनकी इस बेहतरीन गेंदबाजी के चलते पंजाब किंग्स ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के इतिहास में सबसे छोटे लक्ष्य का सफलतापूर्वक बचाव करते हुए केकेआर को 16 रन से हराया।

इस शानदार प्रदर्शन के लिए चहल को ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ चुना गया। खास बात यह रही कि चहल इस मुकाबले में खेलने वाले नहीं थे, क्योंकि वह पूरी तरह फिट नहीं थे। इस बात का खुलासा मैच के बाद पंजाब किंग्स के मुख्य कोच रिकी पोंटिंग ने किया।

पोंटिंग ने कहा, “मैच से पहले चहल का फिटनेस टेस्ट हुआ था। मैंने उससे पूछा कि क्या वह खेलने के लिए तैयार है? उसने जवाब दिया कि वह तैयार है। भले ही हम यह मुकाबला हार जाते, लेकिन हमारे गेंदबाजी आक्रमण ने जिस तरह से दूसरे हाफ में प्रदर्शन किया, वह काबिल-ए-तारीफ था।”

वहीं, मैच के बाद कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने चहल की तारीफ करते हुए कहा, “इस जीत को शब्दों में बयां करना कठिन है। मैंने देखा कि गेंद घूम रही है, तो मैंने युजी से कहा कि वह अपनी साँसों पर नियंत्रण रखें और पूरे आत्मविश्वास के साथ गेंदबाजी करें।” श्रेयस ने अपनी टीम को आगाह करते हुए कहा, “हमें विनम्र बने रहना चाहिए। यह जीत हमारे आत्मविश्वास को बढ़ाएगी, लेकिन ज़रूरत है कि हम संतुलित रहें।”

उन्होंने आगे कहा, “हमें मैच में आक्रामक रुख अपनाने की ज़रूरत थी। जब मैं बल्लेबाज़ी करने उतरा, तो दो गेंदें खेलीं—एक नीची रही और दूसरी आगे की ओर निकली। पिच में असमान उछाल था और गति भी एक समान नहीं थी। दूसरी पारी में जब युजी ने गेंद को घुमाना शुरू किया, तो हमारी उम्मीदें और आशाएं बढ़ गईं, मैं चाहता था कि फील्डर्स बल्लेबाजों के चारों ओर आक्रामक तरीके से तैनात रहें, ताकि वे जोखिम भरे शॉट्स खेलने पर मजबूर हों और वहीं मैच हमारी ओर मुड़ गया। ‘

– Patrika | CMS

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *