WI vs AUS: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की घरलेू टेस्ट सीरीज के लिए वेस्टइंडीज ने 16 सदस्यीय स्क्वाड का ऐलान किया है।
West Indies vs Australia Test Series: ऑस्ट्रेलिया 25 जून से तीन मैचों की टेस्ट सीरीज और इसके बाद 5 मैचों की टी-20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज खेलने के लिए वेस्टइंडीज का दौरा करेगी। वेस्टइंडीज क्रिकेट ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ इस घरेलू टेस्ट सीरीज के लिए अपने स्क्वाड का ऐलान कर दिया है, जोकि WTC 2025-2027 चक्र का हिस्सा है।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए घोषित की गई वेस्टइंडीज टीम में करीब चार साल बाद शाई होप की वापसी हुई है। उन्होंने अपना आखिरी टेस्ट मैच 2021 में श्रीलंका के खिलाफ खेला था। वेस्टइंडीज टीम में 24 वर्षीय केवलोन एंडरसन को पहली बार टीम में जगह दी गई है, वहीं ऑस्ट्रेलियाई पेस बॉलिंग को देखते हुए ब्रैंडन किंग को भी शामिल किया है। 52 वनडे और 63 टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेलने वाले ब्रैंडन किंग ने अपनी तक वेस्टइंडीज के लिए टेस्ट डेब्यू नहीं किया है।
यह भी पढ़ें- FIFA World Cup Qualifiers: 9 मैचों के बाद हारी पैराग्वे, फीफा वर्ल्डकप 2026 के लिए ब्राजील ने किया क्वालीफाई
वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम के मुख्य कोच डैरेन सैमी ने टीम को मजबूत करने की रणनीतिक योजना के तहत ब्रैंडन किंग के चयन का समर्थन किया। हालांकि अनुभवी तेज गेंदबाज केमार रोच को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है। सीरीज में वेस्टइंडीज की गेंदबाजी की जिम्मेदारी जायडेन सील्स, अल्जारी जोसेफ, शेमार जोसेफ और रोस्टन चेस के कंधों पर होगी।
वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम के मुख्य कोच डैरेन सैमी ने कहा, “मुझे खिलाड़ियों के इस समूह पर पूरा भरोसा है। हम अपने घरेलू मैदानों को एक किला बनाना चाहते हैं और हमें अपने उत्साही प्रशंसकों का समर्थन चाहिए। मुकाबला कड़ा होने वाला है और हम इस चुनौती को स्वीकार करने को तैयार हैं।
वेस्टइंडीज की टेस्ट स्क्वाड – रोस्टन चेस (कप्तान), जोमेल वारिकन, केवलन एंडरसन, क्रैग ब्रैथवेट, जॉन कैम्पबेल, कीसी कार्टी, जस्टिन ग्रीव्स, शाई होप, टेविन इमलाच, अल्जारी जोसेफ, शमर जोसेफ, ब्रैंडन किंग, जोहान लेने, मिकाइल लुइस, एंडरसन फिलिप, जेडन सील्स।
Sports – Patrika | CMS
No tags for this post.