संजू सैमसन ने किया निराश, खराब फॉर्म से उबरने के लिए दो दिग्गजों ने दी बड़े काम की सलाह

संजू सैमसन ने किया निराश, खराब फॉर्म से उबरने के लिए दो दिग्गजों ने दी बड़े काम की सलाह

Sanju Samson: संजू सैमसन ने अक्टूबर-नवंबर 2024 में बांग्लादेश और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दो सीरीज में तीन शतक बनाए लेकिन इंग्लैंड के खिलाफ 5 पारियों में केवल 51 रन ही बना पाए। 

Sanju Samson: इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की टी-20 सीरीज में 5 पारियों में कुल 51 रन बनाने वाले भारतीय ओपनर संजू सैमसन अपनी खराब फॉर्म को लेकर आलोचनाओं का सामना कर रहे हैं। पूर्व साथी रविचंद्रन अश्विन और पूर्व कप्तान क्रिस श्रीकांत ने विकेटकीपर बल्लेबाज की इसी तरह से आउट होने की आलोचना की है।

हाल ही में पांच मैचों की टी20 सीरीज में इंग्लैंड पर भारत की 4-1 की जीत ने साबित कर दिया है कि टीम अच्छा प्रदर्शन कर रही है, लेकिन यह कुछ मुद्दों को छिपा नहीं सका, जैसे सलामी बल्लेबाज सैमसन का खराब फॉर्म।

यह भी पढ़ें- बस चालक ने हिमांशु को बताई थी कोहली की कमजोरी, विराट को क्लीन बोल्ड करने के बाद गेंदबाज ने किया खुलासा

सैमसन ने अक्टूबर-नवंबर 2024 में बांग्लादेश और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दो सीरीज में तीन शतक बनाए लेकिन इंग्लैंड के खिलाफ पांच पारियों में केवल 51 रन ही बना पाए, जिसमें ईडन गार्डंस में पहले मैच में 26 रन उनका सर्वोच्च स्कोर रहा।

अपने यूट्यूब चैनल पर एक पोस्ट में रवीचंद्रन अश्विन ने कहा, “अगर संजू सैमसन इसी तरह आउट होते रहे तो बतौर बल्लेबाज, दिमाग चालें चलेगा।” उन्होंने कहा, “(यह आपको सोचने पर मजबूर करेगा) गेंदबाज एक खास तरीके से गेंदबाजी कर रहा है और मैं इस तरह आउट हो रहा हूं, क्या गेंदबाज अच्छी गेंदबाजी कर रहा है या मुझमें कोई कमी है? क्या मैं खुद को ढाल पाऊंगा? एक बार इतने सारे सवाल उठने के बाद, यह मुश्किल हो जाता है।”

पूर्व भारतीय कप्तान श्रीकांत ने भी सैमसन के हालिया प्रदर्शन पर निराशा व्यक्त की। उन्होंने पिछले कुछ मैचों में इसी तरह से आउट होने के लिए केरल के विकेटकीपर बल्लेबाज को आड़े हाथों लिया। श्रीकांत ने कहा, “संजू सैमसन बस से चूक गए हैं। 5वीं बार, एक ही तरीके से आउट हुए। उन्होंने एक ही तरह का शॉट खेला है। मुझे लगता है कि वह अपना अहंकार दिखाने की कोशिश कर रहे हैं। वह कहने की कोशिश कर रहे हैं, ‘नहीं, नहीं, मैं यह शॉट खेलूंगा।’ क्या वह अहंकार की यात्रा पर जा रहे हैं या संघर्ष कर रहे हैं? मुझे यकीन नहीं है।”

यह भी पढ़ें- Champions Trophy 2025 को लेकर दिग्‍गजों की बड़ी भविष्‍यवाणी, बोले- इन 2 टीमों के बीच खेला जाएगा फाइनल

वानखेड़े स्टेडियम में इंग्लैंड के खिलाफ 5वें टी20 मैच में दाएं हाथ की तर्जनी अंगुली में फ्रैक्चर के बाद सैमसन को एक महीने तक मैदान से दूर रहना पड़ सकता है। ऐसे में उनकी परेशानी और भी बढ़ सकती है क्योंकि उन्हें आगामी इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) सीजन की तैयारी के लिए पर्याप्त समय नहीं मिल पाएगा।

– Patrika | CMS

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *