PoliceAction : पेट्रोल पंप डकैती की योजना बनाते दो आरोपी हथियारों सहित गिरफ्तार, छह फरार

PoliceAction : पेट्रोल पंप डकैती की योजना बनाते दो आरोपी हथियारों सहित गिरफ्तार, छह फरार

– हरसौरा थाना पुलिस की कार्रवाई – थार गाड़ी, देसी कट्टा और तीन जिंदा कारतूस बरामद

– जमीनी रंजिश में मारपीट करने आये, असफल रहने पर पेट्रोल पंप लूटने की बनाई योजना

जयपुर। कोटपूतली-बहरोड़ जिले के हरसौरा थाना पुलिस ने संगठित अपराधों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए पेट्रोल पंप पर डकैती की योजना बनाते दो कुख्यात आरोपियों को हथियारों सहित गिरफ्तार किया है, जबकि छह अन्य आरोपी अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए। पुलिस ने इनसे एक थार गाड़ी, देसी कट्टा और तीन जिंदा कारतूस बरामद किए हैं।

पुलिस कार्रवाई

हरसौरा थानाधिकारी प्रकाश सिंह के नेतृत्व में बनी टीम को गस्त के दौरान सूचना मिली कि गांव देवसन में गोगाजी मंदिर के पास एक थार गाड़ी में बैठे कुछ आरोपी पेट्रोल पंप पर डकैती की योजना बना रहे हैं। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने गोगाजी मंदिर, देवसन के पास घेराबंदी कर दो आरोपियों मोहरसिंह उर्फ मुखराम उर्फ मोहरिया पुत्र उग्रसेन गुर्जर ( 32 वर्ष ) निवासी कासू की ढाणी तन श्यामपुरा थाना बानसूर व राहुल वर्मा पुत्र कैलाशचन्द बलाई (21वर्ष ) निवासी मालूताना थाना थानागाजी जिला अलवर को गिरफ्तार किया। जबकि अन्य 6 आरोपी अनिल, अंकित उर्फ मोनू, महेश, दलीप, विक्रम व सुरेश मौके से अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए।

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक देसी कट्टा, तीन कारतूस और आरजे 60-सीडी-4208 नंबर की थार गाड़ी बरामद की है। पूछताछ में खुलासा हुआ कि यह गिरोह पहले एक जमीनी रंजिश में मारपीट करने आया था लेकिन असफल रहने पर उन्होंने पास ही स्थित पेट्रोल पंप को लूटने की योजना बनाई।

आरोपी का रहा है पूर्व में आपराधिक रिकॉर्ड

गिरफ्तार आरोपी मोहरसिंह बानसूर थाने का हिस्ट्रीशीटर है। उसके खिलाफ हत्या, लूट, डकैती और अवैध हथियारों के कई मामले पूर्व में दर्ज हैं। वहीं आरोपी राहुल वर्मा प्रागपुरा थाना क्षेत्र से वांटेड चल रहा था।पुलिस द्वारा प्रकरण में मामला दर्ज कर गिरफ्तार आरोपियों से गहनता से पूछताछ जारी है। पुलिस ने शेष फरार आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *