India Pakistan Tension | बीएसएफ ने जम्मू कश्मीर के सांबा में घुसपैठ के बड़े प्रयास को नाकाम किया

India Pakistan Tension | बीएसएफ ने जम्मू कश्मीर के सांबा में घुसपैठ के बड़े प्रयास को नाकाम किया

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने गुरुवार देर रात जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को सफलतापूर्वक विफल कर दिया, जबकि भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव लगातार बढ़ रहा है। यह घटना 8 मई को रात 11 बजे के आसपास हुई, जिसमें बीएसएफ इकाइयों ने घुसपैठ को रोकने के लिए तेजी से कार्रवाई की। एक्स पर एक पोस्ट में, बीएसएफ जम्मू ने पुष्टि की, “8 मई 2025 को लगभग 2300 बजे, बीएसएफ ने जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को विफल कर दिया।”

इसे भी पढ़ें: Pakistan Violates Ceasefire | पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा के पार कई इलाकों में गोलाबारी कर फिर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया

 

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने जम्मू कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास संदिग्ध आतंकवादियों की घुसपैठ के एक बड़े प्रयास को नाकाम कर दिया। अधिकारियों ने बताया कि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि क्या गोलीबारी की चपेट में कोई आतंकवादी भी आया है। उन्होंने कहा कि स्थिति सुबह के समय क्षेत्र की छानबीन करने पर स्पष्ट होगी।
घुसपैठ की यह कोशिश ऐसे दिन में हुई है जब भारत ने जम्मू, पठानकोट, उधमपुर एवं कुछ अन्य स्थानों पर पाकिस्तान द्वारा मिसाइल एवं ड्रोन से किए गए हमलों को विफल कर दिया।

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तान ने भारत पर ड्रोन हमले में अपनी भूमिका से इनकार किया, आरोपों को आधारहीन बताया

 

7 मई को शुरू किए गए इस ऑपरेशन में पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में नौ आतंकी शिविरों को निशाना बनाया गया। ये शिविर कथित तौर पर लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद जैसे आतंकी समूहों से जुड़े थे। कहा जाता है कि ये हमले 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले का सीधा बदला लेने के लिए किए गए थे, जिसमें 28 नागरिक मारे गए थे।

रक्षा सूत्रों ने संकेत दिया है कि भारतीय सेना ने नियंत्रण रेखा पर गहन तोपखाने की गोलीबारी के दौरान नौशेरा सेक्टर में दो पाकिस्तानी ड्रोन भी गिराए। इस बीच, पंजाब के पठानकोट सेक्टर में पाकिस्तानी वायुसेना के एक जेट को मार गिराए जाने की अपुष्ट खबरें सामने आईं, हालांकि आधिकारिक पुष्टि का इंतजार है। 

नोट- इस खबरों की अभी तक कोई भी अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, अधिकारिक पुष्टि का इंतजार है। भारतीय मीडियो चैनलों पर ऑनएयर हो रही खबरों के अनुसार इस खबर को प्रकाशित किया गया है।  

No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *