Greater Noida । MCA छात्र की आत्महत्या से हड़कंप, सुसाइड नोट में लिखी मार्मिक बातें, जानिए क्या है पूरा मामला

Greater Noida । MCA छात्र की आत्महत्या से हड़कंप, सुसाइड नोट में लिखी मार्मिक बातें, जानिए क्या है पूरा मामला
दिल्ली के पास ग्रेटर नोएडा में एक हॉस्टल में मास्टर ऑफ कंप्यूटर एप्लीकेशंस के 25 वर्षीय छात्र ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली है। यह छात्र झारखंड का रहने वाला था, जिसका नाम कृष्णकांत था। पुलिस को शनिवार को उसके हॉस्टल के कमरे में उसका शव मिला।

सुसाइड नोट में लिखा, मैं हार मानता हूं

पुलिस को कृष्णकांत के कमरे से एक सुसाइड नोट मिला है। इस नोट में छात्र ने बस इतना लिखा था, ‘मैं हार मानता हूं’। नोट में आगे लिखा था, ‘कृपया मेरा शरीर और मेरा सामान मेरे परिवार को दे दें। परेशानी के लिए सॉरी।’
 

इसे भी पढ़ें: Goa Nightclub Fire । मैनेजर गिरफ्तार, क्लब के मालिक पर भी वारंट जारी, CM ने दिए मजिस्ट्रेट जांच के आदेश

दरवाजा तोड़कर अंदर पहुंचे छात्र

शुरुआती जांच से पता चला है कि कृष्णकांत दूसरे साल का छात्र था और वह कमरे में एक दूसरे छात्र के साथ रहता था। शनिवार को वह कॉलेज नहीं गया और उसने अपने रूममेट से कहा कि वह बाद में आएगा।
दोपहर में, कृष्णकांत के पिता ने उसके रूममेट को फोन किया और जल्दी से कमरे में जाने को कहा, यह कहते हुए कि कृष्णकांत ‘कुछ करने वाला है’। रूममेट ने तुरंत दूसरे हॉस्टल के छात्रों को बुलाया। जब वे कमरे में पहुंचे, तो दरवाजा अंदर से बंद था। उन्होंने दरवाजा तोड़ा और कृष्णकांत को लटका हुआ पाया, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
 

इसे भी पढ़ें: IndiGo Controversy पर मंत्री राम मोहन नायडू ने राहुल गांधी पर पलटवार किया

रूममेट ने बताया स्वास्थ्य समस्या से था परेशान

रूममेट ने पुलिस को बताया कि कृष्णकांत को एक मेडिकल समस्या थी, जिससे वह परेशान रहता था। रूममेट ने यह भी बताया कि कृष्णकांत बहुत अच्छा स्टूडेंट था। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *