IGI एयरपोर्ट पर उड़ानों में देरी से यात्रियों को परेशानी, IT मंत्रालय ने बताया साइबर हमला नहीं, तकनीकी गड़बड़ी।

IGI एयरपोर्ट पर उड़ानों में देरी से यात्रियों को परेशानी, IT मंत्रालय ने बताया साइबर हमला नहीं, तकनीकी गड़बड़ी।
नई दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (आईजीआईए) पर उड़ानों में देरी जारी रहने के बीच, सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) मंत्रालय के एक अधिकारी ने कहा कि यह व्यवधान साइबर हमले के कारण नहीं था। नाम न बताने की शर्त पर अधिकारी ने बताया कि एयर ट्रैफिक कंट्रोल (एटीसी) सॉफ्टवेयर को अपग्रेड करने के दौरान तकनीकी गड़बड़ी के कारण देरी हुई। अधिकारी ने कहा उड़ान योजनाओं का स्वचालित अपडेट होना चाहिए था, जो काम करना बंद कर दिया। यह कोई साइबर हमला नहीं है। मामले से वाकिफ लोगों ने बताया कि आईटी मंत्रालय ने शुक्रवार सुबह जाँच की और किसी साइबर हमले की संभावना से इनकार किया। उन्होंने आगे बताया कि नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने आधिकारिक तौर पर सूचित किया कि ऐसा नहीं था। 

इसे भी पढ़ें: Delhi के IGI Airport पर दिखी Digital India की अलग तस्वीर, सर्वर डाउन होते ही पूरा आसमान ठहर गया

आईजीआईए देश का सबसे व्यस्त हवाई अड्डा है, जहाँ से प्रतिदिन 1,500 से ज़्यादा उड़ानें गुज़रती हैं। उड़ान ट्रैकिंग पोर्टल फ़्लाइटरडार24 के अनुसार, 513 उड़ानें देरी से चलीं। दिल्ली अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा लिमिटेड ने कहा कि एटीसी उड़ान योजना प्रक्रिया को सपोर्ट करने वाले ऑटोमैटिक मैसेज स्विचिंग सिस्टम में चल रही तकनीकी समस्या के कारण उड़ान संचालन बाधित हुआ है।

इसे भी पढ़ें: पंजाब में पराली जलाने के 351 मामले सामने आए, संगरूर में सबसे अधिक 557

दिल्ली हवाई अड्डे पर सभी एयरलाइन संचालन में फिलहाल देरी हो रही है। दिल्ली हवाई अड्डे पर सभी एयरलाइन संचालन में फिलहाल देरी हो रही है। एक पूर्व परामर्श में कहा गया था कि इस मामले को प्राथमिकता के आधार पर सुलझाया जा रहा है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *