बिहार महागठबंधन में सीट बंटवारा बना सिरदर्द: नामांकन करीब, लालू-राहुल के बीच फोन पर हुई बात

बिहार महागठबंधन में सीट बंटवारा बना सिरदर्द: नामांकन करीब, लालू-राहुल के बीच फोन पर हुई बात
बिहार में पहले चरण के मतदान के लिए नामांकन दाखिल करने में केवल 26 घंटे शेष हैं, लेकिन महागठबंधन ने अभी तक सीट बंटवारे की घोषणा नहीं की है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और पार्टी नेता राहुल गांधी ने राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के साथ सीट बंटवारे पर बातचीत की। कांग्रेस नेताओं ने राजद प्रमुख लालू यादव से भी बात की। बैठक के दौरान, बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री ने खड़गे और राहुल गांधी से कहा कि गठबंधन में अन्य सहयोगियों को भी शामिल किया जाना चाहिए, जो उनके अनुसार ज़्यादा महत्वपूर्ण है।
 

इसे भी पढ़ें: बिहार मतदाता सूची: सुप्रीम कोर्ट ने EC को त्रुटियां सुधारने का दिया निर्देश, 4 नवंबर को होगी सुनवाई

सीट बंटवारे पर अभी तक कोई प्रगति नहीं हुई है, लेकिन राजद और कांग्रेस के कई नेता पहले ही नामांकन पत्र दाखिल कर चुके हैं। बिहार विधानसभा चुनाव से पहले, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव ने बुधवार को राघोपुर विधानसभा क्षेत्र से अपनी सीट जीतने का विश्वास जताया। यहाँ पत्रकारों से बात करते हुए, उन्होंने राज्य में बेरोज़गारी दूर करने और भ्रष्टाचार को खत्म करने के लिए अपनी पार्टी की प्रतिबद्धता दोहराई। तेजस्वी ने मौजूदा सरकार के प्रति बढ़ते जन असंतोष पर प्रकाश डाला और कहा कि महागठबंधन आगामी विधानसभा चुनावों में जीत हासिल करने के लिए तैयार है।
 

इसे भी पढ़ें: मनोज तिवारी का महागठबंधन पर सवाल: जो घर नहीं जोड़ सकते, वो बिहार कैसे बनाएंगे?

उन्होंने कहा कि राघोपुर की जनता ने मुझ पर दो बार भरोसा किया है और मुझे विश्वास है कि इस बार भी वे मुझ पर भरोसा करेंगे… आप सभी जानते हैं कि हमारी पार्टी का उद्देश्य राज्य से बेरोज़गारी दूर करना और बिहार का फिर से निर्माण करना है… राज्य की जनता यहाँ के भ्रष्टाचार से तंग आ चुकी है और नई शुरुआत चाहती है… हमारा महागठबंधन 243 सीटों पर चुनाव लड़ रहा है और मुझे पूरा विश्वास है कि इस बार राज्य में सत्ता परिवर्तन होगा। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *