महाराष्ट्र-छत्तीसगढ़ सीमा पर पुल का CM फडणवीस ने किया उद्घाटन, कहा- 75 साल के बाद यहां के लोगों को राज्य परिवहन की बस देखने को मिलेगी

महाराष्ट्र-छत्तीसगढ़ सीमा पर पुल का CM फडणवीस ने किया उद्घाटन, कहा- 75 साल के बाद यहां के लोगों को राज्य परिवहन की बस देखने को मिलेगी
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने महाराष्ट्र-छत्तीसगढ़ सीमा पर ताड़गुड़ा में पुल का उद्घाटन किया और गट्टा से वांगेतुरी तक बस सेवा की शुरुआत की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने ग्रामीणों के साथ राज्य परिवहन की बस में यात्रा की।  महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि गढ़चिरौली का यह इलाका, जहां हम खड़े हैं, वहां पहले सड़क भी नहीं थी और माओवादियों का यहां पूरा दबदबा था। 

इसे भी पढ़ें: बीड सरपंच हत्या मामले में अभिनेत्री प्राजक्ता माली ने फडणवीस से की मुलाकात, महाराष्ट्र महिला आयोग ने की कार्रवाई की मांग

फडणवीस ने कहा कि आज उस दबदबे को खत्म करते हुए हमने यहां 2 बड़ी चौकियां बनाई हैं और छत्तीसगढ़ से सीधे जुड़ने वाली सड़क और पुल का निर्माण किया है। 75 साल के बाद यहां के लोगों को राज्य परिवहन की बस देखने को मिलेगी, इसलिए मैं मानता हूं कि यह बहुत महत्वपूर्ण दिन है। हमने कहा था कि गढ़चिरौली महाराष्ट्र का आखिरी जिला नहीं होगा, यह महाराष्ट्र का पहला जिला होगा और हमने इसकी शुरुआत कर दी है।

इसे भी पढ़ें: Maharashtra government ने 2025 के लिए जारी किया छुट्टियों का कैलेंडर, देखें पूरी लिस्‍ट

इससे पहले फडणवीस ने सरपंच संतोष देशमुख की हत्या के मामले में चेतावनी देते हुए कहा कि किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा। फडणवीस ने यहां पत्रकारों से बातचीत में कहा कि उन्होंने देशमुख के भाई से टेलीफोन पर बात की और उन्हें आश्वासन दिया कि मामले में न्याय होगा। पुलिस ने बताया कि बीड के मासाजोग गांव के सरपंच संतोष देशमुख का नौ दिसंबर को अपहरण कर हत्या कर दी गई थी। सरपंच की हत्या कथित तौर पर इसलिए की गई क्योंकि उन्होंने कुछ लोगों द्वारा बीड जिले में एक पवन ऊर्जा कंपनी से जबरन वसूली किए जाने की कोशिश का विरोध किया था। 
No tags for this post.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *